Dies ist eine Verkaufsreferenz

Auf der Suche nach einem ähnlichen Objekt? Wir informieren Sie gern, wenn neue Angebote erscheinen. Oder werfen Sie einen Blick auf die aktuellen Angebote.

Casa unifamiliar «Höhensonne» en Feldberg

(Adresse nicht veröffentlicht),
€555.000
€4.664 € por m²
Höhenlage 1.020 m
4 Schlafzimmer

Grundstück 1.067 m2

2 Bad/Bäder

119 m2 Wfl.

Descripción

Con una vista panorámica del valle alto en Schuppenhörnle, esta casa unifamiliar se encuentra en una soleada ubicación sur a 1.020 metros sobre el nivel del mar en 79868 Feldberg. El S-Bahn hacia Freiburg está aún a distancia caminando. La ubicación en Falkau es, debido a su prominente ubicación residencial, un lugar deseado y anhelado para muchos turistas y residentes al mismo tiempo. Rodeada de viviendas de alta calidad y granjas de la Selva Negra, la entrada de la propiedad se sitúa en el lado de la montaña y la puerta principal con solo un escalón de altura de la entrada.

La amplia y nivelada propiedad de esta casa unifamiliar tiene 1.067 m² y ofrece un hermoso entorno de vida con casas de jardín, área de juegos y la gran terraza sur. En la entrada pavimentada con piedras se puede aparcar hasta la casa – pero también hay 2 plazas adicionales de aparcamiento delante de la valla del jardín. La hermosa propiedad con persianas de ventana azules sobre una fachada amarilla, combinada con ventanas de marco blanco y fachada de madera, fue construida en 2002 y se ha alquilado como casa de vacaciones desde entonces. Sin embargo, todas las opciones de uso están abiertas.

Con estufa de azulejos, gran sala de estar/comedor y 3 dormitorios en el ático, los 119 m² de superficie habitable ofrecen la opción de continuar con el alquiler vacacional y aumentar aún más el rendimiento mediante medidas de marketing modernas. El baño con ducha está dividido en 2 espacios de ducha separados.